Первый смартфон со съёмной камерой в действии. Презентация концепта Vivo

На прошлой неделе мы уже сообщали, что Vivo показала новый концептуальный телефон, который получил съёмную камеру. Теперь же мы предлагаем вашему вниманию видеоролик, в котором наглядно демонстрируется, как можно использовать устройство и что его будет непросто потерять.

Первый смартфон со съёмной камерой в действии. Презентация концепта Vivo

По задумке создателей, пользователь может отсоединять камеру и осуществлять дистанционную съёмку. Это позволит использовать гаджет как экшен-камеру, закрепив её, например, на шлеме, велосипеде или даже на ошейнике домашнего питомца для получения уникальных кадров.

Пользователям будут доступны различные сменные модули, включая стандартный, телеобъектив, широкоугольник и объектив типа «рыбий глаз». Камера имеет специальный мобильный блок питания, который также можно использовать в качестве подставки во время зарядки. Благодаря водонепроницаемому защитному чехлу камеру можно использовать для подводной съемки. Также есть поддержка голосового управления.

Конечно, такой миниатюрный модуль можно забыть установить обратно в смартфон после использования. Vivo подумала об этом и добавила в телефон функцию, которая подаёт сигнал тревоги, если вы удаляетесь слишком сильно от камеры.