Первый в истории Realme ноутбук стал бестселлером

Сегодня стартовали продажи первого ноутбука компании Realme, после чего компания сообщила о впечатляющем спросе на Realme Book. Всего за 5 минут продажи ноутбуков превысили 1,5 млн долларов.

В Китае Realme Book выпускается в двух моделях: с Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ и твердотельным накопителем ёмкостью 512 ГБ за 664 доллара, а также c Core i5, 16 ГБ ОЗУ и SSD на 512 ГБ за 725 долларов.

Realme Book имеет металлический корпус, зеркальный логотип бренда на крышке и клавиатуру с подсветкой. Ноутбук весит всего 1,38 кг, а его толщина составляет 14,9 мм. Он доступен в двух цветовых вариантах — Real Blue и Real Grey.

Первый в истории Realme ноутбук стал бестселлером

Он оснащен процессором Intel Core i5 11-го поколения, оперативной памятью LPDDR4X объемом до 16 ГБ и SSD-накопителем PCIe. Ноутбук оснащен графикой Intel Iris Xe и работает под управлением операционной системы Windows 10 из коробки, но будет обновлён до Windows 11.

Устройство работает от аккумулятора емкостью 54 Вт•ч, которого хватает на 11 часов без подзарядки. За 30 минут аккумулятор заряжается от 0 до 50%.