Первый в мире iPhone разъёмом USB-C продали на eBay за 86 000 долларов

На eBay завершился аукцион, на котором была продана модифицированная версия iPhone X с полностью работающим портом USB-C. Студент Федерального политехнического института Швейцарии Кен Пиллонель (Ken Pillonel) назвал лот первым в мире iPhone разъёмом USB-C и прекрасным предметом для коллекции любого фаната Apple.

Первый в мире iPhone разъёмом USB-C продали на eBay за 86 000 долларов

Покупатель получил iPhone X с 64 ГБ флеш-памяти, а также 30-минутную консультацию с Кеном Пиллонелем на случай, если у него возникнут какие-либо вопросы по поводу оборудования. Пиллонель сказал, что модифицированный iPhone X является «всего лишь прототипом» и не гарантирует, что он будет работать нормально при определенных сценариях. Покупатель не должен восстанавливать, обновлять систему или стирать данные с устройства, так как это может привести к выходу устройства из строя.

Для всех остальных создатель модификации опубликовал инструкцию, в которой наглядно показал, как можно переделать таким образом собственный смартфон. Весь проект также описан в подробной инструкции на GitHub для тех, кто решит самостоятельно модифицировать iPhone и установить в него разъём USB-C.

Кен Пиллонель добавил, что продолжит эксперименты и намекнул на добавление разъема USB-C к наушникам AirPods.