Первый внедорожник Huawei выйдет в 2023 году

Сообщается, что в 2023 году на рынке появится премиальный внедорожник созданный совместно Huawei и GAC. В автомобиле будут реализованы передовые технологии обеих компаний.

Кроме того, компании планируют выпустить ещё две модели, построенные на той же самой платформе AH8, однако они будут выполнены в других кузовах (MPV и купе-кроссовер). Объем инвестиций в проект, ранее объявленный GAC, составляет более 120 млн долларов. В 2023 году стартует массовое производство, то есть тестовые машины могут показать уже в следующем году.

Первый внедорожник Huawei выйдет в 2023 году
GAC GS8 2022

С тех пор, как Huawei вошла в автомобильную промышленность, компания сосредоточилась на внедрении новых технологий и заключении партнёрских соглашений с другими производителями. На рынке уже появились такие умные автомобили с технологиями Huawei, как ArcFox Alpha S и SERES Smart Selection SF5.

Тем не менее, компания всегда отрицала слухи о создании собственного автомобильного бренда, заявляя, что производство автомобилей является куда более сложным бизнесом, чем производство смартфонов.