Первый за несколько лет флагман HTC готов к выходу

Нидерландский орган по сертификации мобильных устройств Telefication заявил, что телефон в модельным номером HTC 2QBK200 готов к выходу. Презентация должна состояться в самое ближайшее время.

В Telefication не поделились подробностями о характеристиках новинки, однако ещё в марте было объявлено, что HTC планирует выпустить первый за долгое время флагманский телефон, работающий под управлением операционной системы Android. Данную информацию подтвердил генеральный директор HTC Vive Asia-Pacific Чарльз Хуанг. Правда тогда было обещано выпустить смартфон ещё в апреле, однако планы поменялись.

Первый за несколько лет флагман HTC готов к выходу

Новый флагман HTC станет первым со времён HTC U12+, выпущенного ещё в 2018 году. Предстоящий флагман HTC сосредоточится на приложениях дополненной и виртуальной реальности, а также будет поддерживать глубокую интеграцию с собственной платформой-метавселенной HTC с открытым исходным кодом, которая получила название Viveverse.

Стоит добавить, что HTC продала большую часть своего бизнеса смартфонов компаний Google ещё в 2018 году и с тех пор выпускала только бюджетные смартфоны и телефоны среднего класса на некоторых рынках.

Ожидается, что подробности о новом флагмане появятся в ближайшие дни или недели.