Пиццу для посетителей выставки CES 2020 будет готовить робот

Компания Picnic сообщила, что в партнерстве с Las Vegas Convention Center впервые предложит посетителям CES пиццу, произведенную роботом с использованием технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и автоматизации.

За столом на фото стоит человек, а не робот

Робот способен производить до 300 пицц диаметром 30,5 см в час. Его пилотный образец уже используется в парке T-Mobile Park в Сиэтле, а в конце декабря робот будет работать на рождественском мероприятии.

Платформа Picnic изначально ориентирована на производство пиццы в больших объемах, но ее можно адаптировать к другим категориям продуктов питания. Как утверждается, поскольку частью платформы является система искусственного интеллекта, робот постоянно учится (производитель не уточняет, чему может постоянно учиться робот, собирающий пиццы), и это позволяет ему удовлетворять меняющиеся потребности операторов общественного питания. Платформа требует лишь небольшой площади для установки, а модульное, конфигурируемое оборудование делает ее достаточно гибкой для интеграции с широким спектром стационарных и мобильных кухонь.