Пятилетняя приставка Nvidia Shield получила множество новых функций. Выпущено 25-е по счёту обновление

Тот факт, что Nvidia все ещё обновляет оригинальную телевизионную приставку Nvidia Shield TV спустя пять лет после запуска, не может не вызывать уважение.

Обновление Software Experience Upgrade 8.2 стало уже 25-м по счёту для оригинальной модели, выпущенной на рынок еще в 2015 году. Также обновление доступно и для более новых моделей Shield.

Функция AI upscaler, которая была представлена в прошлогодней модели Nvidia Shield, была усовершенствована за счет использования нейронной сети. Благодаря этому усовершенствованию апскейлер теперь может брать за основу видео низкого разрешения и выводить картинку со значительно повышенной детализацией. Производитель утверждает, что на один другой апскейлер на такое не способен.

Пятилетняя приставка Nvidia Shield получила множество новых функций. Выпущено 25-е по счёту обновление
Shield TV Pro 2019

В обновлении добавлена возможность повышения разрешения с 360р до 1440р. Кроме того, в Shield TV Pro 2019 года Nvidia добавила поддержку воспроизведения контента с частотой 60 кадров в секунду.

Nvidia также объявила, что в ближайшие недели компания добавит повышение разрешения до 4K при 60 кадров в секунду в GeForce NOW при помощи обновления приложения Nvidia Games. Кроме того, настраиваемая кнопка на новом пульте Shield получает еще два действия. Пользователи могут настроить действие для двойного и для длительного нажатия.

Данное обновление включает поддержку цифровых проекторов и добавляет регулятор громкости при использовании приложения Shield TV после его сопряжения с Google Home. Более ранние модели Shield (2015 и 2017) также получают возможность согласовывать частоту кадров отображаемого контента.