Пластиковый флагман Samsung Galaxy S20 FE 5G подешевел и стал ещё привлекательнее в Индии

Прошлогодний доступный флагман Samsung Galaxy S20 FE 5G в данный момент предлагается с очень большой скидкой на Amazon India в рамках Великого индийского торгового фестиваля (Great Indian Shopping Festival).

Samsung Galaxy S20 FE 5G был выпущен в Индии по цене 675 долларов за версию, которая оснащена 8 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти. Теперь же данная версия подешевела до 498 долларов. Кроме того, покупатели с кредитными или дебетовыми картами HDFC Bank могут получить кэшбэк в размере 40 долларов США. Смартфон доступен в двух цветах: Cloud Navy и Cloud Mint.

Пластиковый флагман Samsung Galaxy S20 FE 5G подешевел и стал ещё привлекательнее в Индии

Смартфон получил однокристальную систему Samsung Exynos 990, 6,5-дюймовый экран Super AMOLED разрешением 2400 х 1080 пикселей с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц. Фронтальная камера имеет разрешение 30 Мп, в основной камере установлены датчики изображения разрешением 12 Мп, 12 Мп и 8 Мп. Телефон получил аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт и беспроводной зарядки, а также модуль NFC.

В целях снижения цены в Samsung Galaxy S20 FE используется пластиковая задняя крышка и плоский дисплей. Однако производитель утверждает, что на самом деле пластик — это не недостаток, а преимущество.