Платить смартфоном с помощью Mir Pay теперь можно и в Белоруссии

Платёжная система Mir Pay начала работать на территории Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба Национальной системы платёжных карт (НСПК). 

Платить смартфоном с помощью Mir Pay теперь можно и в Белоруссии

Держатели карт «Мир» — пользователи смартфонов на базе ОС Android (начиная с версии 7.0 с поддержкой NFC) теперь могут оплачивать покупки через Mir Pay как в России, так и в Белоруссии. Работу с сервисом поддерживают POS-терминалы банков-участников белорусской платёжной системы Белкарт, в которых принимаются бесконтактные карты. 

Как отмечают в пресс-службе, инфраструктура приёма бесконтактных карт «Мир» и сервиса Mir Pay в Белоруссии продолжит расширяться.

Кроме того, с сегодняшнего дня, 5 августа, банк ВТБ (Белоруссия) также предоставляет своим клиентам возможность загрузить ранее выпущенные им карты «Мир» в сервис Mir Pay. Пользователи сервиса смогут оплачивать покупки и услуги с помощью Android-смартфонов как на территории Белоруссии, так и при поездках в Россию в сети устройств всех российских банков, обслуживающих платежи через Mir Pay. При этом загрузить в приложение можно и карту, выпущенную в пластике, и виртуальную карту «Мир» белорусского Банка ВТБ.

Напомним, загрузить в Mir Pay можно карты «Мир» более чем 100 российских банков. Скачать бесплатное приложение можно из Google Play, RuStore или App Gallery.