Платёжная система Mir Pay стала доступна для смартфонов Huawei

Компания Huawei объявила о запуске приложения платёжной системы Mir Pay в онлайн-магазине AppGallery. Таким образом, Mir Pay становится доступна для смартфонов Huawei, на которых нет установленных приложений и сервисов Google. 

Платёжная система Mir Pay стала доступна для смартфонов Huawei

Как поясняет производитель, приложение Mir Pay на базе сервисов HMS, позволяет использовать смартфон для бесконтактной оплаты картами российской платёжной системы «Мир» —в магазинах, в интернете или в общественном транспорте.

Платёжная система Mir Pay стала доступна для смартфонов Huawei

Отмечается, что приложение Mir Pay позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к Интернету. Для этого в зашифрованном хранилище на смартфоне резервируются уникальные ключи оплаты, позволяющие проводить несколько платежей без подключения к сети. 

Для оплаты достаточно разблокировать смартфон и поднести его к терминалу с поддержкой бесконтактных платежей. В некоторых случаях для подтверждения оплаты потребуется пройти дополнительную верификацию: с помощью PIN-кода, сканера отпечатков пальцев или распознавания лица. Для оплаты покупок на сумму до 1 000 рублей разблокировать устройство не обязательно, достаточно только активировать экран смартфона.