PlayStation 5 против PS4, Nintendo Switch и смартфона. Fortnite на Unreal Engine 5.1 сравнили на разных платформах

Fortnite после перехода на Unreal Engine 5.1 стала намного красивее благодаря использованию эффектов, созданных посредством инструментов Lumen и Nanite. Как показывают новые сравнения, версия для PlayStation 5 кардинально отличается от версий для PS4 / PS4 Pro. 

PlayStation 5 против PS4, Nintendo Switch и смартфона. Fortnite на Unreal Engine 5.1 сравнили на разных платформах

Как можно видеть, PS5 предлагает гораздо более красивую картинку с теми самыми эффектами, что присущи Unreal Engine 5.1. Кроме того, у версии для актуальной консоли выше детализация и просто больше объектов окружения. При этом на PS5 можно отключить Lumen и Nanite и добиться таким образом 120 к/с. Игра всё равно будет отличаться от версий для старых консолей, но разница уже не будет столь разительной. 

Также авторы канала ElAnalistaDeBits сравнили версии для PS4/PS5 с версиями для Nintendo Switch и смартфонов.  

Тут преимущество приставки Sony актуального поколения и вовсе ошеломительно, но, учитывая разницу в производительности между PS5 и Switch со смартфонами, это вполне логично.  

Напомним, Fortnite Chapter 4 теперь не поддерживает Windows 7/8, а в разрешении 4K при максимальных настройках качества графики игра заставляет попотеть даже GeForce RTX 4090.