PlayStation 5 раскупили по предварительным заказам за считанные секунды в Индии

Вчера компания Sony в третий раз открыла приём предварительных заказов на игровую консоль нового поколения PlayStation 5 в Индии, которая является вторым по величине игровым рынком после Китая.

Как и в предыдущих двух случаях, все запасы новой консоли раскупили очень быстро, причем PlayStation 5 можно было приобрести в большом количестве магазинов, включая Flipkart, ShopAtSC, Amazon, Croma, Vijay Sales и так далее.

В ходе данного этапа предварительных заказов покупателям предложили только более дорогую версию PlayStation 5, которая оснащена оптическим приводом, однако это не остановило поклонников. В некоторых магазинах предзаказы принимали несколько минут, однако в большинстве мест всё закончилось буквально за секунды.

PlayStation 5 раскупили по предварительным заказам за считанные секунды в Индии

В настоящее время неизвестно, когда Sony снова предложит PlayStation 5 покупателям в Индии, однако уже 11 июня в продажу должен поступить новый эксклюзивный проект Ratchet & Clank: Rift Apart, так что компания наверняка постарается порадовать покупателей новой партией консолей. Те, кто смог оформить предварительный заказ на консоль в Индии, получат свои приставки 7 июня.

Компания Sony подтвердила в своём отчёте, который был подготовлен специально для инвесторов, что стандартная версия PlayStation 5 станет прибыльной уже в июне этого года.

Sony ранее заявила, что дефицит консолей может продолжиться и в следующем году