PlayStation PC — новый бренд Sony. В Steam готовятся выйти 50 игр

После того как Sony официально объявила о скором выходе знаменитого эксклюзива PlayStation 4 под названием God of War на ПК японская компания объявила о формировании лейбла PlayStation PC для продвижения компьютерных игр.

Sony Interactive Entertainment зарегистрировала бренд PlayStation PC в апреле этого года через свою штаб-квартиру в Калифорнии. Это стало ещё одним убедительным сигналом о том, что Sony намеревается увеличить количество своих игр на платформе ПК.

PlayStation PC — новый бренд Sony. В Steam готовятся выйти 50 игр

Кроме того, Sony изменила название своей странички в Steam с PlayStation Mobile, Inc. на PlayStation PC. Также в глаза наблюдателей бросился тот факт, что после месяцев отсутствия обновлений на их официальной странице в Steam количество игр увеличилось с 44 до 48. А 29 октября список увеличился до 50 игр, но список не опубликован.

Ожидается, что помимо God of War и коллекции Uncharted, компания также выпустит на ПК дилогию The Last of Us, Sackboy: A Big Adventure, Marvel’s Spider-Man и другие знаменитые игры.

Аналитик NPD Group Мэт Пискателла недавно объяснил, почему решение Sony выпускать игры с PlayStation 5 и PlayStation 4 на ПК является беспроигрышным.