По словам Sierra Wireless, модули серии RC помогут упростить и ускорить развертывание интернета вещей

Показанное на иллюстрации изделие, по мнению его создателей, позволит упростить и ускорить развертывание интернета вещей. Это один из модулей серии RC, представленной недавно компанией Sierra Wireless.

По словам Sierra Wireless, модули серии RC помогут упростить и ускорить развертывание интернета вещей

В состав модуля включены все ключевые элементы, необходимые для приложения IoT: сотовый модем, встроенная SIM-карта, платформа управления и средства сквозной безопасности. Если верить производителю, за счет интеграции обеспечивается существенное — до 40% — снижение общей стоимости владения (TCO). Располагая готовыми модулями, разработчики могут с меньшими затратами быстрее подготавливать решения для IoT к выходу на рынок. Важным достоинством названа возможность централизованного управления через облако Sierra Wireless.

В серию входят модули, различающиеся возможностями подключения и предназначенные для разных регионов мира. Модули с поддержкой Cat-1 и Cat-4 для Северной Америки (RC7611-1 и RC7611) и региона EMEA (RC7620-1, RC7620) будут доступны уже в начале этого года, а модули LPWA (Cat-M1 и Cat-NB1) и другие региональные варианты — позже.