По слухам, Nikon готовит к выпуску беззеркальную камеру формата APS-C

Источник, некоторое время назад опубликовавший приведенное ниже изображение полнокадровой беззеркальной камеры начального уровня Nikon Z1, которую якобы скоро выпустит компания Nikon, сообщил, что японскому производителю также приписывают намерение выпустить беззеркальную камеру формата APS-C (DX в терминах Nikon).

По слухам, Nikon готовит к выпуску беззеркальную камеру формата APS-C

Кстати, по словам источника, наличие обозначения Z1 свидетельствует о том, что на иллюстрации изображен не прототип, поскольку Nikon не маркирует прототипы, а предсерийное или даже серийное изделие. Рядом с креплением можно увидеть указание на то, что эта камера — полнокадровая (Nikon обозначает такие модели буквами FX).

Что касается камеры формата DX, информация о ней с интервалом в несколько недель поступила из двух разных источников. Хотя подробностей об этой новинке нет, утверждается, что у Nikon довольно смелые планы в этом сегменте, включая выпуск камеры до конца года.

Отметим, что в ассортименте Nikon есть зеркальные камеры форматов FX и DX с креплением F и соответствующие объективы. Вкупе с новыми беззеркальными камерами, это три линейки камер и три линейки объективов. Решится ли компания, не успевающая своевременно обновлять многие позиции в текущих линейках, добавить к ним еще одну — большой вопрос.