«Почта России» существенно сократит контрольные сроки доставки посылок

Как сообщает источник, «Почта России» намерена в ближайшее время сократить контрольные сроки доставки посылок на 7800 направлениях.

Для большинства жителей России это будет означать доставку в срок не более двух дней. Кроме того, это будет крупнейшее массовое сокращение контрольных сроков с 2016 года. Новые нормативы начнут действовать уже с 15 ноября.

«Почта России» существенно сократит контрольные сроки доставки посылок

Представитель «Почты России» уточнил, что сроки доставки посылок из городов-миллионников в города с населением свыше 100 000 человек сократятся до двух-трёх суток. В некоторые города с населением свыше полумиллиона человек доставки будут приходить спустя один день.

Сокращение контрольных сроков «Почта России» связывает со значительными инвестициями в инфраструктуру, пересмотром маршрутов и другими действиями компании. Ещё одна причина — развитие электронной коммерции.

Источник отмечает, что программа развития «Почты России» до 2023 года предусматривает инвестиции в размере 133 млрд рублей. 40 млрд будут вложены в информационные технологии и сервисы, 48 млрд — в логистику.