Почти половина штата Huawei занимается исследованиями и разработками

4 ноября в Париже прошел уже седьмой ежегодный день инноваций Huawei Innovation Day. Сюй Вэньвэй (Xu Wenwei), директор Института стратегических исследований Huawei, заявил на пресс-конференции, что число сотрудников отдела исследований и разработок Huawei достигает 80 000 человек во всем мире. Интересно, что они составляют около 45% от всего штата сотрудников Huawei.

Сюй Вэньвэй сказал, что Huawei сохраняет свою инновационную жизнеспособность и конкурентоспособность посредством долгосрочных и устойчивых инвестиций в исследования и разработки. В 2018 году инвестиции в исследования и разработки Huawei превысили 15 миллиардов долларов. В опубликованном Европейским Союзом рейтинге инвестиций в НИОКР в области промышленного производства в 2018 году компания Huawei заняла пятое место в мире.

Почти половина штата Huawei занимается исследованиями и разработками

Представитель Huawei также заявил, что еще в 1996 году компания поняла, что расходы на предварительные исследования составляли более 10% расходов на все исследования и разработки. Теперь требуется увеличение расходов на предварительные исследования до 20%. Это означает, что компания ежегодно тратит на предварительные исследования около 3 миллиардов долларов.

В ближайшие годы Huawei планирует внедрить открытый искусственный интеллект, интеллектуальные вычислительные системы и системы глубокого обучения в Европе.