«»Подбородок» Xiaomi 13 побил рекорд всех мобильных телефонов». Новому флагману Xiaomi будет, чем удивлять

Инсайдер Ice Universe поделился интересными подробностями о будущем флагмане Xiaomi. По его словам, толщина рамки экрана внизу будет не просто минимальной, а меньше, чем у всех других телефонов.  

«
Рендер демонстрирует дизайн камеры Xiaomi 13. А вот изображений фронтальной панели пока нет

««Подбородок» Xiaomi 13 побил рекорд всех мобильных телефонов», — написал Ice Universe в Twitter, называя толщину рамки под экраном «подбородком».

Никаких иных подробностей (например, точных данных толщины) нет, но, вероятно, они появятся ближе ко времени анонса модели. Премьера Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, по слухам, состоится в ноябре, после анонса однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.

Минимальная толщина рамки внизу – не единственная особенность модели. Аппараты линейки также получат новый блок камеры в виде большого квадрата со скругленными углами. Мы уже видели его на рендерах Xiaomi 13 и живой фотографии Xiaomi 13 Pro.

По слухам, Xiaomi 13 получит плоский дисплей OLED с диагональю 6,36 дюйма, разрешением Full HD+, кадровой частотой 120 Гц и врезанной фронтальной камерой по центру. Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro должны стать первыми телефонами компании с MIUI 14 на базе Android 13 из коробки. 

Ice Universe одним из первых рассказал о смартфонах с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung.