Подорожание отменяется: Samsung Galaxy S22 будет стоить столько же, сколько и Galaxy S21

Авторитетный сетевой информатор и редактор Front Page Tech Джон Проссер (Jon Prosser), хорошо себя зарекомендовавший по многочисленным утечкам, опубликовал финальную информацию о ценах линейки Samsung Galaxy S22.

Сообщается, что стартовая цена Samsung Galaxy S22 составит 799 долларов, а Galaxy S22 Plus будет стоить от 999 долларов. Стартовая цена топовой модели линейки, Galaxy S22 Ultra, в США будет составлять 1199 долларов. Это соответствует ценам прошлогодних смартфонов серии Galaxy S21, а также противоречит предыдущим сообщениям о том, что Samsung немного повысила цены на будущие телефоны.

Подорожание отменяется: Samsung Galaxy S22 будет стоить столько же, сколько и Galaxy S21

Если эта информация окажется правдой, то это кажется правильным шагом со стороны южнокорейского гиганта, поскольку он сталкивается с серьезной конкуренцией на рынке премиальных смартфонов. Кроме того, iPhone 14, по слухам, может немного подорожать. На азиатском рынке Samsung будет конкурировать с флагманскими смартфонами серии Xiaomi 12, а также с OnePlus 10 Pro и премиальными устройствами таких брендов, как Realme и Oppo.

Помимо утечки цен также появились некоторые подробности о сроках выхода смартфонов. Они станут доступны для предварительного заказа с 9 февраля, при этом Galaxy S22 Ultra начнет поставляться с 25 февраля, а S22 и S22 Plus поступят в продажу немного позже, примерно 11 марта.

Вчера Samsung Galaxy S22 Ultra и комплект поставки впервые показали вживую на официальных изображениях, кроме того, были опубликованы фото защитных чехлов.

Джон Проссер первым сообщил точные даты презентаций нового смартфона iPhone SE и ноутбука MacBook Pro 13, а также опубликовал изображения iPhone 14 без чёлки.