Подозрительный копеечный Google Pixel LE на первой фотографии

На сайте Slashleaks опубликовали первую фотографию, на которой, якобы, показан супербюджетный смартфон Google Pixel, проходящий под предварительным названием Google Pixel LE.

Смартфон выглядит пришельцем из прошлого, он оснащён большими рамками по бокам экрана и просто гигантскими — сверху и снизу. При этом над дисплеем находятся вырез разговорного динамика, а также фронтальная камера, а под экраном располагаются емкостные кнопки, как на старых Android-смартфонах.

Подозрительный копеечный Google Pixel LE на первой фотографии

Несмотря на то, что на экране смартфона видно название модели — Google Pixel LE — а также последняя версия операционной системы Android, создаётся впечатление, что это фейк. Вряд ли Google сегодня стала бы готовить смартфон в столь устаревшем корпусе.

Дополнительные сомнения возникают на фоне информация о том, что смартфон должен выйти на рынки развивающихся стран с Android 11 Go Edition по цене всего 30 долларов.

Обновлено: после публикации данной заметки оригинал был удалён с сайте Slashleaks, так что, скорее всего, это действительно фейк.