Подписка на автомобили Яндекс.Драйв появилась в Санкт-Петербурге

Команда Яндекс.Драйва расширила действие необычной функции для сервиса каршеринга  — долгосрочной аренды. Ранее подписка или долгосрочная аренда была доступна только для Москвы. Теперь использовать автомобиль по подписке можно и в Санкт-Петербурге. 

Подписка на автомобили Яндекс.Драйв появилась в Санкт-Петербурге

В приложении появилась возможность арендовать машину по подписке на срок от одного месяца до полутора лет. Подписка позволяет не думать об оформлении, обслуживании и страховке — Драйв берёт это на себя.

Заказать машину можно не выходя из дома в несколько нажатий: выбрать модель, тип страховки, срок подписки и пробег. К началу аренды Драйв привезет чистую и заправленную машину по адресу. Для аренды в Санкт-Петербурге доступны Mercedes е200, Mercedes c180, BMW 520i и Audi A3. У будущем планируется расширении списка моделей.

Разработчики особенно отмечают доступ к автомобилю без ключей, удалённые прогрев и охлаждение, возможность одновременно с подпиской пользоваться каршеринговыми машинами.

В подписку входит плановый техосмотр и шиномонтаж, каско, ОСАГО и страхование жизни — можно не переживать о ремонте или ДТП. В случае поломки пользователь может вызвать техника, который починит машину на месте или отвезёт её на СТО и вернёт обратно.

Итоговая цена подписки зависит от срока аренды, выбранного пробега, новизны автомобиля, модели и других факторов. Например, Mercedes e200 из парка Драйва стоит от 47 000 рублей в месяц, а новый Volkswagen Polo, который скоро будет доступен для подписки — от 15 000 рублей.

Оплата списывается раз в неделю, ежемесячно или сразу полностью — как выберет пользователь. Заправку и регулярные мойки пользователь оплачивает самостоятельно.

Часть функциональности подписки появится в Санкт-Петербурге уже сегодня, а некоторые услуги станут доступны чуть позже.