Подробности о новых хромбуках Google

Google может работать над бюджетным хромбуком с процессором AMD Ryzen. Вчера он был замечен в базе данных Google Play Console, где раскрываются основные характеристики устройства.

91Mobiles сообщает кодовое название Zork и такие характеристики, как процессор, объём оперативной памяти и параметры дисплея. Новый Chromebook Zork будет оснащён процессором AMD Ryzen 3 3250C. Стоит отметить, что это не первый хромбук с процессором AMD.

HP и Acer были первыми, кто представил хромбуки на базе процессоров AMD еще в начале 2019 года. Их Chromebook 14 и Chromebook 315 соответственно были первыми устройствами с Chrome OS, оснащёнными процессором AMD A4. Позже на рынке появилось несколько моделей, последней из которых стала HP Pro c645 Chromebook Enterprise. Он работает на том же процессоре AMD Ryzen 3 3250, который заявлен для Zork.

Подробности о новых хромбуках Google

Новый Google Chromebook Zork получил дисплей разрешением 1920 х 1080 пикселей с плотностью 160 пикселей на дюйм, а также 4 ГБ оперативной памяти и графический адаптер AMD Radeon Vega 3.

Это не единственный хромбук, над которым работает Google. Другая модель под кодовым названием Halvor , вероятно, станет преемником Pixelbook Go с процессором Intel 11-го поколения, 16 ГБ оперативной памяти, сенсорным экраном и разъёмом 3,5 мм.