Подростки в США пользуются Facebook всё реже

Facebook — самая крупная социальная сеть в мире. Её масштабы и стремительный рост создают ощущение незыблемости компании и того факта, что сеть будет всегда. Однако в нынешнее время всё меняется очень стремительно.

Компания Pew Research Center, проводящая различные исследования, опубликовала отчёт по новому исследованию, которое касается как раз Facebook и прочих социальных сетей.

Подростки в США пользуются Facebook всё реже

В 2015 году сетью Facebook пользовался 71% опрошенных подростков из США в возрасте от 13 до 17 лет. А сейчас этот показатель составляет лишь 51%! То есть лишь половина подростков пользуется Facebook.

В это же время Instagram и Snapchat нарастили свои показатели с 50% и 41% до 72% и 69% соответственно. Также около 85% опрошенных пользуются YouTube, но в 2015 году данный сервис был включён в опрос.

Что касается наиболее активно используемого приложения, лидируют YouTube и Snapchat (32% и 35% опрошенных), а ещё 15% назвали Instagram. И лишь 10% опрошенных заявили, что чаще всего используют именно Facebook.

Из опрошенных подростков 95% либо имеют свой смартфон, либо имеют доступ к такому устройству, а в 2015 году показатель составлял лишь 73%.

Опрос проводился в марте и апреле среди 1058 взрослых и 743 подростков.