Подтверждена камера Xiaomi Mi 11 Pro — она гораздо лучше, чем у Mi 11

Xiaomi Mi 11 хоть и стал лучше предшественника, но от него ожидали больше как минимум в плане автономности (емкость аккумулятора уменьшилась относительно Mi 10) и камеры. Так что тем поклонникам устройств Xiaomi, кто хочет камеру получше, придется ждать Mi 11 Pro. Эта модель точно не разочарует.

Подтверждена камера Xiaomi Mi 11 Pro — она гораздо лучше, чем у Mi 11

На этом изображении как раз позирует Mi 11 Pro — один из китайских интернет-магазинов уже продает силиконовые чехлы для него. Причем цена такого веселого чехла вполне подъемная — около 4,5 долларов. Но для нас гораздо важнее, что в блоке камеры присутствуют четыре модуля, а не три, как у Mi 11. Причем четвертый — перископный, обеспечивающий плавный оптический зум. Диапазон фокусных расстояний еще предстоит узнать, но он должен оказаться сравнимым с тем, что смогут продемонстрировать конкуренты — Samsung Galaxy S21 Ultra и Huawei P50 Pro.

Выход Xiaomi Mi 11 Pro ожидается после китайского Нового года — после 12 февраля. Смартфону приписывают такой же экран, как у Mi 11, и, естественно, будет та же платформа Snapdragon 888.