Подвижный экран флагмана Xiaomi будет занимать почти 100% площади корпуса

Компания Xiaomi готовит новый флагманский смартфон, экран которого будет полностью безрамочным: он будет занимать почти 100% площади корпуса. На это указывает новый патент, который был зарегистрирован компанией Xiaomi.

По данным ITHome.com, устройство будет иметь две области отображения информации, а также подвижную часть. На первый взгляд, речь идёт о смартфона с опоясывающим экраном, наподобие Xiaomi Mi Mix Alpha, который так и не был выпущен из-за своей высокой цены. Однако это не совсем так.

Подвижный экран флагмана Xiaomi будет занимать почти 100% площади корпуса

Идея данного патента Xiaomi основана на реализации сплошного гибкого дисплея, который может перемещаться вокруг цилиндрических шарниров. Модуль камеры будет встроен в экран, но благодаря возможности перемещения он может использоваться для основной съёмки и как селфи-камера.

Конечно же, факт регистрации патента вовсе не указывает на то, что Xiaomi доведёт это устройство до коммерческой стадии. Однако всегда интересно наблюдать за тем, как компании не топчутся на месте, а ищут способы удивить пользователей.