Похоже, Apple пока не может полностью отказаться от процессоров Intel. Компания выпустит новый Mac на новых CPU Xeon

Компания Apple перевела на собственные платформы Apple Silicon почти все свои ПК. В целом дело осталось лишь за новым Mac Pro, хотя переведены ещё не все iMac и нет нового iMac Pro. При этом многочисленные слухи и утечки говорят нам, что всё это выйдет уже в следующем году. 

Похоже, Apple пока не может полностью отказаться от процессоров Intel. Компания выпустит новый Mac на новых CPU Xeon

Казалось бы, новых ПК с процессорами Intel при таких условиях у Apple появиться уже не должно. Однако, если верить свежим данным, одна новая модель всё же появится. Точнее, обновлённая. 

Речь о Mac Pro. Источник говорит, что Apple работает сразу над двумя Mac Pro. Один представляет собой полностью новую модель, которая как раз и получит Apple Silicon. А вот второй является обновлённой версией текущего Mac Pro. И именно такой ПК останется на CPU Intel. 

Предположительно, основой обновлённой версии станут представленные летом процессоры Xeon W-3300 поколения Ice Lake. Эта линейка включает CPU с количеством ядер от 12 до 38 и предлагает ощутимый прирост производительности относительно старых Xeon, которые используются в текущем Mac Pro.