Поисковик Google наконец почернел на ПК

Компания Google начала распространение обновления для своего поисковика среди пользователей ПК, которые получают всплывающее сообщение о доступности тёмной темы.

Изначально это сообщение начали видеть пользователи, которые открывают поисковик Google на ПК в режиме инкогнито. Позже многие пользователи в Twitter и других социальных сетях подтвердили, что они успешно включили тёмную тему в поисковике.

Приглашение перенаправляет пользователей к настройке, которая позволяет им выбирать между светлой, тёмной или системной темой. Это означает, что поисковая система будет адаптироваться к настройкам системной темы в Windows и macOS, что сделает ей удобной для тех, кто предпочитает регулярно переключаться между темами.

Поисковик Google наконец почернел на ПК

Также сообщается, что функция пока что отключается для некоторых после обновления страницы или когда пользователи переходят к поиску изображений. Ещё в мае прошлого года компания тестировала возможность создания тем в мобильных браузерах с помощью скрытого флага.

Добавление темной темы для поисковика Google будет долгожданным дополнением для тех, особенно при работе в плохо освещенном помещении.