Появилась информация о видеокамере Canon EOS C70, оснащенной креплением RF

Похоже, что компания Canon скоро представит камеру EOS C70. Это видеокамера с датчиком формата DGO 4K Super 35 и креплением Canon RF. В сети уже появился пресс-релиз, посвященный выходу новинки.

По словам производителя, это самая маленькая и легкая профессиональная кинокамера Canon EOS. Вместе с ней будет представлен адаптер для крепления EF-EOS R, позволяющий раскрыть творческий потенциал всей линейки объективов Canon.

Появилась информация о видеокамере Canon EOS C70, оснащенной креплением RF

К достоинствам новой камеры отнесено сочетание «высокого качества изображения линейки систем Canon Cinema EOS с портативностью и гибкостью линейки EOS R».

Камера позиционируется как инструмент для широкого спектра применений, включая документальные фильмы, кинопроизводство любых масштабов, новостные репортажи и такие мероприятия, как свадьбы. Компактный размер EOS C70 позволяет снимать с рук, с дрона или крана, расширяя границы творчества. Камера поддерживает несколько форматов записи на карты SD, в том числе 4K с частотой 120 к/с с 10-битным представлением и цветовой субдискретизацией 4:2:2 со сжатием XF-AVC (All-I или Long-GOP) и MP4 в HEVC (H.265) или H.264.

Адаптер Canon EF-EOS R 0.71x дает возможность использовать всю линейку объективов EF с камерой EOS C70. Его оптическая схема позволяет использовать полнокадровый угол обзора объектива EF даже при использовании с сенсором Super 35, а также увеличивает пропускание света примерно на одну ступень экспозиции. Без обновления прошивки полностью поддерживаются три модели: EF 16-35mm f/2.8L III USM, EF 24-70mm f/2.8L II USM и EF 24-105mm f/4L IS II USM. Пользователю доступен автофокус, коррекция виньетирования и хроматической аберрации, а также передача метаданных.

Другие подробности должны стать известны в момент анонса.