Появился «официальный» рендер смартфона Samsung Galaxy Note 9

Ресурс AndroidHeadlines опубликовал изображение нового флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 9, который будет анонсирован примерно через месяц. 

Появился «официальный» рендер смартфона Samsung Galaxy Note 9

Источник подчеркнул, что может подтвердить достоверность этого рендера — именно так Samsung Galaxy Note 9 и выглядит спереди. Рендер был предоставлен AndroidHeadlines достоверным источником и позиционируется как «официальный». Конечно, речь не идёт о пресс-рендере от Samsung. Скорее всего, его сделал какой-нибудь производитель аксессуаров. В отличие от других подобных утечек, здесь смартфон не спрятан частично в чехол. 

Изображение подтверждает слухи о крайнем сходстве Galaxy Note 9 с предшественником. Главное отличие проявится на задней панели, которую как раз не видно. Сканер отпечатков пальцев должен переместиться под двойную тыльную камеру. Нижняя кромка может оказаться чуть меньше за счёт увеличившегося буквально на десятую долю дюйма дисплея. 

По слухам, Galaxy Note 9 может стать обладателем 6,4-дюймового дисплея с разрешением 2960 х 1440 пикселей, двойной тыльной камеры на 12 Мп и фронтальной на 8 Мп, SoC Snapdragon 845 или  Exynos 9810, 6 ГБ ОЗУ и 64 флэш-памяти. Аккумулятор увеличит ёмкость до 4000 мА·ч. Есть предположения, что Galaxy Note 9 может стать первым смартфоном Samsung с 8 ГБ ОЗУ. Смартфон выйдет, как минимум, в пяти цветах. Он работает под управлением Android 8.1 Oreo.

Презентация новинки ожидается 9 августа.