Появился реальный повод купить PlayStation 5 на старте. Новый God of War на подходе

Источники уже сообщали, что у игровой консоли PlayStation 5 будет большое преимущество перед Xbox Series X, так как консоль Sony получит эксклюзивные игры на момент запуска в этом году, а пользователям платформы Microsoft придется довольствоваться мультиплатформенными проектами до 2021 года.

До этого момента мы знали только о пока что непонятном ролевом боевике Godfall, который готовят Counterplay Games и Gearbox Publishing. Теперь же источники сообщили о действительно громком эксклюзиве, ради которого фанаты выстроятся в очереди за PlayStation 5 с первого же дня продаж.

Речь идет о новой части легендарной серии God of War от очень известной студии Santa Monica Studio. Предыдущая часть серии, которая стала ее перезапуском, стала одной из самых лучших игр для PlayStation 4 в 2018 году.

Появился реальный повод купить PlayStation 5 на старте. Новый God of War на подходе

Продолжение, которое пока что проходит под условным названием God of War 2, должно быть выпущено одновременно с PlayStation 5 в конце этого года. А первый тизер может быть опубликован уже в ходе презентации консоли, которая запланирована на 5 Февраля 2020.

Различные источники уже подтвердили, что игра находится в разработке для PlayStation 5, однако финальное название может быть иным. Также есть сведения, что Santa Monica Studio представит 5 февраля проект по новой интеллектуальной собственности Legendz.