Пока только для iPhone: забрать покупку в Яндекс.Маркете теперь можно без лишних слов

Команда маркетплейса Яндекса объявила о запуске новой удобной функции — забирать покупки в некоторых пунктах выдачи Яндекс.Маркета теперь можно без лишних действий и даже слов. 

Пока только для iPhone: забрать покупку в Яндекс.Маркете теперь можно без лишних слов

Пользователю потребуется активировать функцию в приложении Яндекс.Маркета, разрешив  определять геопозицию телефона. После этого, менеджеры будут заранее узнавать о прибытии пользователя с помощью сервисов геолокации и смогут подготовить необходимую посылку.  Когда пользователь приходит, сотрудник сразу отдаёт покупку. Отмечается, что отслеживание работает только в ограниченных зонах вокруг пунктов выдачи, то есть постоянной слежки за пользователями не ведётся. 

Как поясняют разработчики, такое получение покупок особенно удобно для слабослышащих и других людей с ограниченными возможностями, а ещё для тех, кто предпочитает меньше общаться с незнакомцами. Сейчас Яндекс.Маркет тестирует новую услугу в Москве, а в будущем может ввести её и в других городах России.

На время тестирования поддерживаются только iPhone с iOS версии 7 или выше в 13 московских пунктах Яндекс.Маркета. После завершения пилотного периода, ускоренная выдача станет доступна владельцам смартфонов на Android версии 4.3 или выше.