Полностью российский электромобиль Elecar 5E-Tigarbo 2G выходит уже в апреле 2023

Отечественный производитель электротранспорта «Тигарбо Эко» рассказал о небольшом электромобилей Elecar Tigarbo GT-B, который должен поступить в продажу в апреле 2023 года.

В данный момент завершаются дорожные испытания новинки, которая будет выпускаться на заводе «Тигарбо Эко» в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Сначала уровень локализации модели будет составлять 80%, а после запуска серийного производства он должен вырасти до 100%.

Elecar Tigarbo GT-B построен на той же платформе, что и серийный электромобиля Elecar 5E-Tigarbo 2G, выпускаемый с 2018 года. Габаритные размеры составляют 3 120 х 1 420 х 1 850 мм. Автомобиль оснащён одним электродвигателем мощностью 27 л.с. с водяным охлаждением. Снаряженная масса составляет 650 кг, а запас хода на одном заряде батареи равен 60 км. Максимальную скорость автомобиля планируется определить по итогам дорожных испытаний.

Полностью российский электромобиль Elecar 5E-Tigarbo 2G выходит уже в апреле 2023
Фото: пресс-служба «Тигарбо Эко»

Производитель называет новинку спорткаром, который получил каркас безопасности, распорки для увеличения жесткости кузова, ковшеобразные кресла с четырехточечными ремнями безопасности, спортивную подвеску с заниженным клиренсом, полусликовые шины, усиленные тормоза и облегченные кованые колесные диски.

Как заявил, генеральный директор «Тигарбо Эко» Владлен Арушанов, отрадно, что на российском рынке появится спорткар с высоким процентом локализации

Цену назовут в день начала продаж.