Полный автопилот Tesla впервые испытали на дорогах Киева

Ещё в июле этого года компания Tesla выпустила обновление программного обеспечения для своих автомобилей, которое добавляет систему полного автопилота (Full Self-Driving).

В данный момент вышло уже несколько обновлений для системы Full Self-Driving, но при этом тестировать полный автопилот могут только некоторые владельцы автомобилей Tesla, проживающие в США.

Полный автопилот Tesla впервые испытали на дорогах Киева

Несколько дней назад на YouTube-канале Doctor Elon опубликовали видеоролик, в котором система Full Self-Driving тестируется в центре Киева. Установить прошивку на свой автомобиль энтузиаст смог при помощи программного обеспечения, которое слили в Сеть хакеры. Видеоролик интересен тем, что это один из первых тестов полного автопилота Tesla в Европе.

В целом автопилот заработал, автомобиль распознавал сигналы светофоров и дорожную разметку. Однако водитель время от времени всё же помогал автомобилю, корректируя траекторию его движения.

В США компания продаёт пакет Full Self-Driving за 10 000 долларов или по подписке за 199 долларов в месяц. Эта система помощи водителю не делает электромобили Tesla абсолютно безопасными и не позволяет водителю полностью отвлекаться от дорожной ситуации.