Пользователи Android водят лучше, чем владельцы iPhone. Большое исследование Jerry

Страховая платформа Jerry провела исследование, чтобы выяснить, кто водит безопаснее, пользователи Android или iPhone. Результаты опроса показали, что пользователи Android оказались лучшими водителями.

Не секрет, что многие поклонники iPhone смотрят свысока на своих собратьев с Android-телефонами. Многие пользователи iPhone, которые моложе и зарабатывают больше, не хотят встречаться с пользователями Android, а некоторые говорят, что они даже не стали бы писать кому-то, у кого нет iPhone.

Jerry

Jerry проанализировала поведение 20 000 водителей, которые проехали суммарно более 13 млн километров. Пользователи Android получили более высокие и более безопасные оценки вождения, чем пользователи iPhone, в каждой отдельной категории, включая общее безопасное вождение, превышение скорости, отвлечение внимания, повороты, торможение и ускорение.

Пользователи Android водят лучше, чем владельцы iPhone. Большое исследование Jerry

Самый большой отрыв был в категории отвлечения внимания, а это означает, что пользователям Android реже берут в руки свои телефоны во время вождения. Пользователи Android, не окончившие среднюю школу, превзошли пользователей iPhone со степенью доктора философии, магистра и бакалавра. Пользователи Android с самым низким уровнем кредитного рейтинга показали лучшие результаты, чем пользователи iPhone с самым высоким уровнем кредитного рейтинга. В итоге пользователи Android во всех возрастных группах превзошли пользователей iPhone во всех этих группах.

Самые высокие баллы получили пожилые люди, состоящие в браке, домовладельцы, живущие на Среднем Западе, имеющие степень бакалавра или более ученую степень и более высокий кредитный рейтинг.