Пользователи MacBook Pro 2021 года жалуются на треск и проблемы со звуком

MacBook Pro 2021 года был представлен всего шесть месяцев назад, а теперь ряда пользователей возникают проблемы со звуком. В частности, они жалуются на треск в динамиках при воспроизведении любого звука.

Многочисленные жалобы можно найти на форуме сообщества Apple, а также на Reddit. Проблема, как описывают пользователи, возникает случайным образом, когда на MacBook воспроизводится песня, видео или любой звук. Щелкающий звук становится более заметным при высоком уровне громкости или высоких тонах.

Пользователи MacBook Pro 2021 года жалуются на треск и проблемы со звуком

У меня проблема с 16-дюймовым M1 Pro 2021 года (базовая модель). Я слышу потрескивание динамиков ноутбука при просмотре видео или прослушивании музыки. У меня была такая же проблема с M1 Max, которую я обменял на этот M1 Pro. Эта проблема обычно возникает, когда я открываю окно или смотрю одно или несколько видео. Это действительно раздражает, когда звуки издаются на протяжении всего видео.

Некоторые из пользователей считают, что проблема связана с программной ошибкой, поскольку Apple заменила их ноутбуки, но ошибка не устранена. Пользователь Reddit подтвердил эту теорию , заявив, что проблемы могут быть временно устранены после завершения процесса macOS «coreaudiod». Некоторые пользователи утверждают, что проблемы исчезли после установки macOS 12.3, но другие пользователи по-прежнему сталкиваются с потрескиванием динамиков.

На данный момент Apple еще не признала наличие проблемы.