Пользователи OnePlus Ace массово жалуются на перегрев смартфонов, но OnePlus утверждает, что это нормально

Первые покупатели уже начали получать свои смартфоны OnePlus Ace, которые вышли под названием OnePlus 10R за пределами Китая. Первые впечатления от устройства в социальных сетях оказались не совсем положительными из-за перегрева.

Пользователя сообщают о реальных проблемах с перегревом, из-за чего смартфон неудобно длительно держать в руках во время игры. Один из пользователей сообщил, что через час игры температура батареи устройства уже достигла 43,7 °C, а температура процессора — 46,5 °C. Другой пользователь Weibo подтвердил, что батарея его OnePlus Ace разогрелась до 44,6 °C, а температура процессора достигла 60,4 °C.

Пользователи OnePlus Ace массово жалуются на перегрев смартфонов, но OnePlus утверждает, что это нормально

Эти случаи оказались довольно распространёнными, поскольку в Weibo уже появился тег #OnePlus Phones So Hot That It Burns Hands. Пи этом OnePlus уже сделала официальное заявление для прессы, в котором говорится, что высокая температура телефона во время игры является обычным явлением. Значения температуры, о которых сообщают пользователи, вполне соответствуют ожиданиям и считаются нормальными, и это не повлияет на повседневную функциональность телефона, как утверждает OnePlus.

OnePlus Ace был первоначально запущен в Китае 21 апреля, он стал первым в мире телефоном с MediaTek Dimensity 8100 MAX, который обещал более высокую производительность по сравнению со стандартным Dimensity 8100. Затем устройство было запущено во всем мире под названием OnePlus 10R.

Смартфон оснащён 6,7-дюймовой AMOLED-панелью разрешением FHD+ с частотой обновления 120 Гц. Кроме того, экран поддерживает частоту опроса сенсорного слоя 720 Гц. Кроме того, у дисплея есть вырез для селфи-камеры и поддержка HDR10+. Что касается фото и видео, OnePlus Ace оснащён тремя задними камерами с 50-мегапиксельной основной камерой Sony IMX766 с оптической стабилизацией изображения и дополнительными сенсорами разрешением 8 и 2 Мп. Телефон получил поддержку 5G, USB-C, NFC, Bluetooth 5.2, GPS и двухдиапазонный Wi-Fi 6. Помимо этого, он оснащён стереодинамиками с Dolby Atmos и сканером отпечатков пальцев на дисплее.