Популярное приложение Google Объектив изменилось: теперь упор делается на анализе фотографий и скриншотов на вашем устройстве

Как сообщает 9to5Google, компания Google выпустила обновление для популярного приложения Google Lens, после установки которого меняются основные принципы использования приложения.

Если раньше акцент делался на анализе того, что попадает в объектив видоискателя в реальном времени, то теперь основное внимание уделено анализу фотографий и скриншотов экрана, которые хранятся на вашем устройстве.

Приложение Google Lens или Google Объектив было выпущено в магазине Google Play в июне 2018 года. По состоянию на начало 2021 года это приложение было скачано более 500 миллионов раз в официальном магазине приложений Google. Помимо сканирования текста и его перевода Google Объектив позволяет пользователям копировать текст на свой компьютер. Также приложение позволяет искать определенные объекты, решать математические задачи, распознавать рукописные заметки и многое другое.

Популярное приложение Google Объектив изменилось: теперь упор делается на анализе фотографий и скриншотов на вашем устройстве

Интересно отметить, что анализ скриншотов экрана ранее был доступен в приложении Google Фото. Теперь же Google добавила эту функцию и в приложение Google Объектив.

Обновление распространяется на стороне сервера, так что потребуется несколько дней/недель для того, чтобы охватить все устройства.