Porsche создала корабль для «Звездных войн». Это не шутка

Во вселенной «Звездных войн» (Star Wars) представлено огромное количество транспортных средств, большинство из которых, скорее всего, никогда не станут реальностью.

Тем не менее, некоторые именитые производители задумываются о том, какие транспортные средства могли бы выпустить они в будущем. Именно это сделала компания Porsche с благословения Lucasfilm, разработав космический корабль Porsche Tri-Wing S-91x Pegasus.

Porsche создала корабль для «Звездных войн». Это не шутка

При создании Porsche Tri-Wing S-91x Pegasus производитель вдохновлялся элементами Porsche 911 и Taycan. Например, дизайнеры добавили четырехточечные дневные ходовые огни и стоп-сигналы, символичные для автомобилей Porsche. Низкая посадка и другие элементы были вдохновлены спортивным автомобилем Porsche 918 Spyder, но явно не каким-то современным истребителем.

Porsche Tri-Wing S-91x Pegasus, по мнению специалистов, стал произведением искусства, которым он и останется. Корабль не будет представлен ни в каких-либо фильмах (художественных или анимационных), комиксах и прочих материалах по вселенной «Звездных войн».

Он останется виртуальной данью почтения данной вселенной, хотя разработчики и создали единственную модель длиной около 1,5 м, которая будет показана на премьере нового фильма в Лос-Анджелесе на этой неделе.