После анонса Xiaomi Mi Band 5 обрушились цены на Xiaomi Mi Band 4

Сегодня был представлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5, который получил ряд инноваций по сравнению с предшественником, но при этом очень привлекательную цену, сделавшую покупку Xiaomi Mi Band 4 практически бессмысленной. В Xiaomi, конечно же, прекрасно понимают это, так что объявление о снижение цены на Xiaomi Mi Band 4 оказалось вполне ожидаемым.

Начиная с сегодняшнего дня стандартная версия Mi Band 4 будет продаваться в Китае по цене 21 доллар, а версия с модулем NFC будет предложена за 25 долларов. До снижения цены эти версии стоили 24 и 32 доллара соответственно. Новенький Xiaomi Mi Band 5 скоро поступит в продажу за 27 и 32 доллара соответственно.

После анонса Xiaomi Mi Band 5 обрушились цены на Xiaomi Mi Band 4

Xiaomi Mi Band 4 предлагает экран AMOLED диагональю 0,95 дюйма разрешением 240 x 120 пикселей, который покрыт защитным стеклом 2.5D. Пользователям доступны десятки циферблатов, фитнес-браслет является влагозащищенным, он имеет датчик сердечного ритма и поддерживает 6 спортивных режимов.

Также поддерживаются уведомления приложения, напоминания о длительном бездействии пользователям, управление воспроизведением музыки и возможность разблокировать компьютер с Windows.