Последнее большое обновление Sony Playstation 4 перед выпуском Playstation 5

Компания Sony начала приглашать пользователей игровой приставки Playstation 4 поучаствовать в бета-тестировании новой версии системного программного обеспечения. 

Последнее большое обновление Sony Playstation 4 перед выпуском Playstation 5

Прошивка Playstation 4 версии 8.00 имеет весьма обширный список заявленных изменений. Судя по всему, это будет последнее большое обновление ПО для Playstation 4 перед выпуском Playstation 5. 

Среди новшеств присутствуют изменения для «Тусовки» (Party) и «Сообщений» (Messages), родительского контроля и других разделов системы. Так, можно создавать новые группы для общения в голосовом чате, а также присоединяться к существующей группе. Убраны настройки для «Тусовки» «открытая»/«закрытая», присоединиться могут только члены группы. Можно выключить все микрофоны через быстрое меню. И это далеко не все изменения, которые ждут пользователей с релизом прошивки 8.00. 

Прошлое крупное обновление PlayStation 4 под номером 7.00 принесло изменения в «Тусовки», а также поддержку Android для Remote Play. Срок выпуска стабильной версии прошивки Playstation 4 версии 8.00 пока не определён Sony.