Последний смартфон Xiaomi в рамках программы Android One обновился: он всё еще работает под управлением Android 11

Компания Xiaomi выпустила обновление прошивки для Xiaomi Mi A3, который стало последним смартфоном программы Android One. Телефон был представлен в 2019 году, изначально он работал под управлением Android 9.0 Pie.

Месяц назад производитель выпустил неожиданно большое обновление Android размером 458 ГБ, которое не принесли с собой ничего нового, кроме исправления различных ошибок и заплаток в системе безопасности операционной системы. Свежее обновление содержит исправления системы безопасности для Android от января 2022 года.

Последний смартфон Xiaomi в рамках программы Android One обновился: он всё еще работает под управлением Android 11

В отличие от декабрьского патча, это новое обновление имеет привычный маленький размер загружаемого файла, который составляет всего 12,29 МБ. Прошивка имеет номер версии V12.0.18.0.RFQMIXM. В качестве операционной системы по-прежнему выступает Android 11. На данный момент вероятность того, что Xiaomi выпустит большое номерное обновление для устройства, стремится к нулю. Он уже получил два основных обновления Android, хотя переход на Android 11 сопровождался различными ошибками.

В журнале изменений говорится, что обновление исправляет ошибки, повышает стабильность устройства и оптимизирует общую производительность. Поддержка Xiaomi Mi A3 обновлениями прекратится в июле этого года.