Посмотрите рекламу, чтобы разблокировать смартфон Samsung. Такое решение якобы появится в оболочке One UI 2.5

Сегодня мы уже поднимали вопрос рекламы в смартфонах Samsung, упоминая, что её показывают приложения Samsung Gift и Samsung Members. Однако в ближайшее время ситуация с рекламой на аппаратах корейского гиганта может сильно усугубиться.

Источник поделился скриншотами пока ещё не вышедшей оболочки One UI 2.5, на которых запечатлена реклама. И всё бы ничего, да вот только один из вариантов настолько странный, что кажется невозможным.

Посмотрите рекламу, чтобы разблокировать смартфон Samsung. Такое решение якобы появится в оболочке One UI 2.5

Да, это именно то, чем кажется. Это банер на экране блокировки, который предлагает посмотреть 15-секундую рекламу… чтобы иметь возможность разблокировать смартфон. Мы все давно привыкли к такого рода решениям, но в других местах. Заблокировать человеку возможность использовать смартфон в течение какого-то времени ради рекламы — такой шаг видится невозможным, а то и вовсе незаконным. Если это действительно утечка с One UI 2.5, возможно, такая реклама — это просто какой-то внутренний тест Samsung.

При этом сам источник ничего такого не упоминает, добавляя, что возможности отключить рекламу в настройках не будет. Также источник считает, что такая реклама может появиться только в бюджетных смартфонах.