Поставки электромобилей Ford Mustang Mach-E еще не начались, а производитель уже обещает обновление ПО для них

Компания Ford сообщила, что представленный осенью прошлого года электромобиль Mustang Mach-E, который в настоящее время доступен для бронирования, с самого начала будет поддерживать беспроводные обновления. Более того, автопроизводитель обещает выпустить свои первое обновление в течение шести месяцев после начала поставок кроссоверов, запланированного на конец текущего года.

Поставки электромобилей Ford Mustang Mach-E еще не начались, а производитель уже обещает обновление ПО для них

По словам компании, система позволит загружать обновления безопасно, в фоновом режиме, когда машина находится возле дома, и в большинстве случаев это будет занимать всего пару минут. На работоспособности процесс обновления не будет сказываться, поскольку облачная платформа может поддерживать текущую версию программного обеспечения до тех пор, пока новая не будет готова.

Если обновление требует больше времени или для него необходимо, чтобы транспортное средство было припарковано, владельцы смогут запланировать его на ночь или другое удобное для них время. Ford уточняет, что в обновлениях Mach-E могут быть не только улучшения и исправления, но совершенно новые функции, отсутствовавшие в момент покупки.