Поставки складных смартфонов вырастут в 10 раз, а Samsung будет занимать 88% рынка: прогноз Counterpoint Research

В новом прогнозе исследовательской компании Counterpoint Research говорится, что поставки складных смартфонов в этом году вырастут в три раза по сравнению с прошлым годом и составят около 9 миллионов единиц.

Однако уже к 2023 году поставки таких смартфонов могут вырасти в 10 раз. Counterpoint Research добавляет, что Samsung будет доминировать, занимая 88% рынка складных смартфонов.

В настоящее время существует всего несколько компаний, выпускающих складные смартфоны, поэтому Samsung остается лидером рынка. Однако Counterpoint Research считает, южнокорейский гигант продолжит доминировать на рынке даже после того, как другие бренды выпустят свои собственные складные телефоны.

Поставки складных смартфонов вырастут в 10 раз, а Samsung будет занимать 88% рынка: прогноз Counterpoint Research

Ожидается, что другие производители смартфонов, такие как Xiaomi, Oppo, Vivo и Honor, среди прочих, выпустят свои складные смартфоны в конце этого года. Xiaomi уже выпустила первый сгибающийся телефон, однако он продаётся только в Китае. Сообщается, что Apple работает над складным iPhone, который может быть выпущен в 2023 году.

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe не согласен с прогнозом Counterpoint Research и других аналитиков, которые приписывают Samsung долю 75%. Инсайдер считает, что Samsung недолго будет лидером рынка складных смартфонов: «Когда китайские бренды снизят цены и выпустят интересные складные телефоны, доля Samsung значительно сократится».