Потенциальный бестселлер Samsung Galaxy A72 4G получит увеличенный аккумулятор и быструю зарядку

Прошлогодний Samsung Galaxy A71 стал одним из самых популярных смартфонов южнокорейского компании, а сейчас к выходу готовится его преемник Samsung Galaxy A72, который будет доступен в разных регионах в версиях с поддержкой 5G и 4G.

В январе Samsung Galaxy A72 4G появился в базах данных Бюро стандартов Индии (BIS) и Федеральной комиссии по связи США (FCC). Он также появился в популярном бенчмарке Geekbench, а страница поддержки телефона доступна на российском сайте Samsung.

Потенциальный бестселлер Samsung Galaxy A72 4G получит увеличенный аккумулятор и быструю зарядку

Теперь телефон с модельным номером SM-A725M/DS появился на бразильском сертификационном сайте ANATEL, который подтвердил ёмкость аккумулятора и поддержку быстрой зарядки. Там указано, что смартфон будет поставляться с аккумуляторной батареей с модельным номером EB-A426ABY, ёмкость которой составляет 5000 мА•ч. Преемник этого смартфона оснащён аккумулятором ёмкостью 4500 мА•ч. При этом смартфон будет поддерживать быструю зарядку мощностью 25 Вт, как и Samsung Galaxy A71.

По слухам, Galaxy A72 4G будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 720G и получит 8 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что в смартфоне будет установлен 6,7-дюймовый дисплей S-AMOLED с подэкранным сканером отпечатков пальцев. Он будет работать под управлением операционной системы Android 11 с оболочкой One UI 3.0. В основной камере будет главный 64-мегапиксельный датчик изображения и оптическая стабилизация изображения. Дополнительно будут установлены датчик разрешением 12 Мп и два сенсора по 5 Мп.

Цена должна стартовать с отметки 450 евро.