«Пожалуйста, будьте морально готовы», — первые смартфоны на Snapdragon 8 Gen 1 перегреваются

После анонса Moto Edge X30 — первого в мире смартфона на Snapdragon 8 Gen 1 — генеральный директор Motorola Чен Цзинь (Chen Jin) похвастался конструктивными особенностями нового флагмана, в том числе рамкой из алюминиевого сплава, которая позволяет устройству обеспечивать отличную теплопроводность.

Однако сетевой информатор под ником Ice Universe утверждает, что первые смартфоны на Snapdragon 8 Gen 1 перегреваются: «Первые смартфоны Moto со Snapdragon 8 Gen 1 в экстремальных тестах очень сильно перегреваются. Пожалуйста, будьте морально готовы, 2022 может стать очень горячим годом для Android-телефонов».

Сообщение инсайдера указывает на то, что проблема перегрева связана с однокристальной системой, а не с плохим охлаждением Moto Edge X30.

«Пожалуйста, будьте морально готовы», — первые смартфоны на Snapdragon 8 Gen 1 перегреваются

В скором времени Xiaomi представит линейку Xiaomi 12 на базе Snapdragon 8 Gen 1. Также свои флагманы выпустят Samsung, Realme, Redmi и другие производители. Будет интересно посмотреть на ситуацию с нагревом новых флагманов в целом по индустрии.

Ice Universe много раз сообщал точную информацию о смартфонах и датчиках изображения Samsung, включая недавние анонсы новых сенсоров разрешением 50 и 200 Мп. Также он первым показал точные изображения смартфонов с экранами-водопадами.