Предложение микросхем для автомобильной электроники скоро уравновесит спрос

Как известно, во многих отраслях наблюдается дефицит полупроводниковой продукции. Одними из первых с ним столкнулись автопроизводители. Нехватка микросхем проявилась несколько явно, что многим производителям пришлось приостанавливать выпуск машин. Поскольку крупные полупроводниковые производства сосредоточены на Тайване, правительства США и других стран, где развито автомобилестроение, даже обратились к местному руководству с просьбой уделить проблеме повышенное внимание и устранить дефицит.

Напряженное положение с поставками сохранялось в течение нескольких кварталов, но, похоже, с дисбалансом между спросом и предложением скоро будет покончено. Во всяком случае, по словам источника, в минувшую субботу правительство Тайваня подтвердило свое обязательство внести вклад в решение проблемы нехватки и заверило, что предложение уравновесит спрос на мировом рынке микросхем для автомобильной электроники уже к четвертому кварталу текущего года.

Предложение микросхем для автомобильной электроники скоро уравновесит спрос

Министерство экономики отметило, что тайваньские компании расширяют производство полупроводниковой продукции, а правительство продолжит «работу по построению безопасной, надежной и устойчивой цепочки поставок, а также к углублению экономических и торговых отношений, чтобы заложить прочную основу для восстановления экономики после пандемии».