Представитель Xiaomi заявил, что бюджетный смартфон Redmi 7A в Индии получит SoC Snapdragon 730

Уже завтра смартфон Redmi 7A должен прибыть в Индию. И это на первый взгляд банальное событие продолжает привлекать к себе всё больше внимания.

Началось всё несколько дней назад, когда представитель Xiaomi заявил, что индийская версия Redmi 7A получит какое-то важное отличие от китайской. Причём получит она что-то, чего якобы нет ни у одного смартфона с ценой до 20 000 рупий (290 долларов).

Тогда сторонние источники предположили, что речь может идти о порте USB-C, просто представитель Xiaomi ошибся с ценовой категорией.

Представитель Xiaomi заявил, что бюджетный смартфон Redmi 7A в Индии получит SoC Snapdragon 730

Однако, похоже, никакой ошибки не было. Позавчера тот же человек опубликовал в Twitter сообщение о том, что модели Redmi 4A, Redmi 5A и Redmi 6A были основаны на четырёхъядерных платформах, а с Redmi 7A компания сделала шаг вперёд. Следом за этим он предложил угадать, о какой платформе идёт речь. И на первый взгляд казалось, что всё максимально просто, ведь Snapdragon 439, на которой и основан Redmi 7A, как раз имеет восемь ядер.

Но не тут-то было. Один из пользователей предположил, что речь идёт о Snapdragon 625, но всё тот же представитель Xiaomi в ответ написал то, что кажется попросту невозможным.

Да, мы бы с удовольствием запустили новинку с моей любимой SoC Snapdragon 625, но, к сожалению, наш грузовик (с этими платформами) украли. Но на рынке уже появился новый Snapdragon 625 — Snapdragon 710! К cчастью, в этот раз мы были умнее, обновившись сразу на SoC Snapdragon 730.

Учитывая, что SoC Snapdragon 730 на сегодняшний день среди новых платформ является второй по производительности в линейке Qualcomm, Redmi 7A на такой платформе видится чем-то невозможным. Есть вероятность, что представитель Xiaomi попросту в последнем сообщении говорил о каком-то ином аппарате. Но уже завтра всё станет понятно.