Представлен Alan Wake 2: первый взгляд Remedy на жанр Survival Horror

Компания Remedy Entertainment порадовала поклонников, анонсировав полноценное продолжение оригинальной игры Alan Wake, выпущенной ещё в 2010 году.

Alan Wake 2 продолжит историю писателя, чьё имя указано в названии игры, при этом жанр игры изменится. Если оригинальный проект был психологическим экшен-триллером, то вторая часть станет первой игрой студии в жанре Survival Horror.

Представлен Alan Wake 2: первый взгляд Remedy на жанр Survival Horror

Также был опубликован первый кинематографический тизер Alan Wake 2, в котором показаны несколько переходов от леса к городу в маленький городок. При этом закадровый голос Алана предупреждает о монстрах, у которых много обличий.

Alan Wake 2 — наша большая рыба. Мы ныряем глубже, чем когда-либо, в океан тьмы. В то время как в первом Alan Wake были элементы ужастика, это была игра в жанре экшн. Alan Wake 2 — первый ужастик на выживание от Remedy. Наш взгляд на жанр. Наша возможность по-настоящему соединить игровой процесс и сюжет. Это глубокая, многослойная тайна.

Сэм Лейк, глава Remedy

Alan Wake 2 выйдет на PlayStation 5, ПК с Windows и Xbox Series X в 2023 году. Напомним, в октябре состоялся выход Alan Wake Remastered для ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5.