Представлен черный вариант камеры Leica M10-R

Компания Leica Camera AG представила новый вариант полнокадровой дальномерной камеры Leica M10-R разрешением 40 Мп, которая вышла в июле прошлого года. В отличие от исходного варианта, для которого было выбрано традиционное сочетание черного и серебристого цветов, новый вариант — полностью черный.

Представлен черный вариант камеры Leica M10-R

По словам производителя, благодаря черной окраске новая камера «идеально воплощает классический вид Leica». Дело в том, что с годами на углах и выступающих частях постепенно начнут появляться проблески латуни, «формируя уникальный износ, подчеркивающий индивидуальный характер камеры». Так камера «не только фиксирует моменты времени, но и рассказывает свою собственную историю». Кроме того, новое дополнение к семейству M названо «ярким примером неизменной приверженности Leica немецкому качеству».

Представлен черный вариант камеры Leica M10-R
Представлен черный вариант камеры Leica M10-R

Помимо глянцевого черного покрытия есть некоторые внешние детали, которые отличают новый вариант дизайна от серийного аналога, хотя технические характеристики у обеих моделей идентичны. Эти отличия включают в себя классическую надпись Leica на верхней пластине и гравировку Ernst Leitz Wetzlar Germany. Кроме того, отсутствует красная точка Leica. Колесики выбора ISO и выдержки имеют классическую рифленую ромбовидную насечку, а кнопка спуска затвора отличается серебристо-хромированной отделкой.

Черный вариант камеры Leica M10-R стоит 9295 долларов.